Annette Ehrler

Abteilungsleiterin - Trainerin

Tel.:             07641 / 574454

E-Mail:        ehrleranne(at)aol.com

 

Leichtathletik Vorstand

 

Annette Ehrler

Abteilungsleiterin

Rudi Blunk

Kassenwart

Joachim Binkert

Beisitzer

Elke Sauer

Beisitzer

Heidrun Heitzmann

Beisitzer

Jörg Müller

Beisitzer

Manfred Lipp

Beisitzer

Angelika Meichelbeck

Beisitzer

 

Ergebnisse der Emil - Schindler - Kinderleichtathletik in Teningen

 

Sonntag, 22. September 2019

U10

1.      SV Waldkirch

2.      TV Gundelfingen

3.      TV Riegel 1

4.     TuS Teningen

5.      TV Riegel 2

 

U12

1.     SV Waldkirch

2.      TV Gundelfingen

3.      TuS Teningen

 

 

EMIL – SCHINDLER - KINDERLEICHTATHLETIK  in Teningen

A U S S C H R E I B U N G

Kinderleichtathletik-Teamwettbewerbe für U 10 – U 12

 

Veranstalter                          : TuS Teningen Leichtathletik

Datum                                   : Sonntag, 22. September 2019

Ort                                         : Emil-Schindler-Stadion in Teningen (Ludwig-Jahn-Str. 8)

Meldungen                            : Annette Ehrler – Steinackerstr. 5 – 79331 Teningen

e-mail                                     : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!            

Meldeschluss                         : Donnerstag, 19. September 2019

Meldegebühren                     : 5,00€ /Teilnehmer/In-bei Nachmeldungen nach Meldeschluss                                                  + 1,00€

Veranstaltungsbeginn           : U 10 /U12  um 10.30 Uhr mit gemeinsamem                                                                                    Aufwärmprogramm                                    

Teilnehmer/Innen                 : m/w U10 (2010+2011), m/w U12 (2008+2009)

 

 Teilnehmer/Innen des jeweils älteren Jahrgangs in einer Altersklasse  können eine  Altersklasse höher starten

 

Mannschaftszusammenstellung:

·         Mannschaften bestehen aus sechs bis elf Mädchen / Jungen

·         Gemischte Mannschaften aus Mädchen / Jungen können starten

·         Kinder aus verschiedenen Vereinen können eine Mannschaft bilden – bitte bei der Meldung mit angeben

·         Sollte ein Verein keine sechs Kinder für eine Mannschaft haben kann trotzdem gemeldet werden – der Veranstalter wird bei der Bildung einer Startgemeinschaft aus allen vorliegenden Meldungen behilflich sein 

·         Pro Mannschaft muss eine Betreuer / eine Betreuerin von den meldenden Vereinen benannt werden

 

Disziplinen:

U 10: 30m Hindernis-Sprintstaffel, Hoch-Weitsprung , Medizinball stoßen (1 kg), Tandem-Team-Biathlon ca. 800 m

U  12: 50m Hindernis-Sprint, Additionsweitsprung, Stoßen mit Medizinball (2 kg), 6 x 50 m-Staffel

Wertung: Punktewertung an jeder Station mit Gesamtergebnis je Altersklasse.

Siegerehrung: Mannschaften – jeder Teilnehmer/jede Teilnehmerin erhält eine Urkunde.

 

Haftung: Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung bei Unfällen, Diebstählen oder sonstigen Schäden.

Datenschutz: Mit der Anmeldung werden der Speicherung und Nutzung der personenbezogenen Daten durch den Veranstalter für die Zwecke der Durchführung der Veranstaltung eingewilligt. Die Ergebnisse der Veranstaltung werden vom Veranstalter gespeichert und in Ergebnislisten zusammengefasst. Der Teilnehmer stimmt der  Veröffentlichung dieser Daten durch den Veranstalter in allen relevanten Medien zu. Der Teilnehmer willigt in die Veröffentlichung der während der Veranstaltung aufgenommenen Fotos ein.

 

 

 

 

Trainer


Elke Sauer (Tel.: 07641/52532)
Annette Ehrler 
(Tel.: 07641/574454)
Kinder U10

 

Kerstin Nopper (Mob.: 017620133650),

Sabine Rees  (Mob.: 015123570541)

 

Jugend U12 - U16

 

 

 

 

Annette Ehrler (Tel.: 07641/574454) Jugend/Aktive ab U18

Trainingsgruppe 2009

64379
HeuteHeute71
InsgesamtInsgesamt64379